Национальные свадьбы. Особенности фотосъемки больших торжеств.

Национальная свадьба – грандиозное, красивое и масштабное событие, способное вызвать у каждого бурю эмоций. Зачастую, свадебное мероприятие- это цепочка целого ряда этапов: помолвка, проводы жениха и невесты, венчание и восхитительная торжественная часть. Здесь сразу становится понятно, что подготовиться к такому событию за пару месяцев невозможно, обычно подготовка начинается за шесть и более 

Очень часто, такие торжества не заканчиваются одним днем, а празднуются неделю, в этом есть особая прелесть. Торжества, которые проводят в Москве, обычно проходят больших красивых банкетных залах обильно украшенных цветами и декором, зачастую залы выбирают вместимостью на 300 и более гостей. Событие такого масштаба несет в себе невероятную энергетику, заряжает эмоциями и хорошим настроением на долгое время.  

Что касается наряда невесты, то это особая история. На мой взгляд, самые роскошные платья выбирают именно кавказские девушки. Платья очень часто шьют на заказ, либо выбирают дизайнеров с восточными корнями, начиная подготовку за долгое время. На сегодняшний день я чаще встречаю невест, которые предпочитают таких дизайнеров как Zuhair Murad и Elie Saab. Модельеры очень кропотливо и бережно подходят к созданию эксклюзивного свадебного наряда, берут лучшее французское кружево, вручную месяцами расшивают драгоценными камнями. Невесты в таких платьях просто поражают своей красотой и неповторимостью.

Как я ранее написала, национальные свадьбы – это всегда большое торжество с обилием роскошного декора и флористики. Порой украшения зала декораторы начинают за неделю до самого события. Попадая, казалось бы, в знакомое место, его просто невозможно узнать: столы помимо обилия разнообразных яств, украшены красивыми флористическими композициями, в состав которых входят знаменитые английские розы Дэвид Остин, белые орхидеи и нежные акации. Дорогие изящные скатерти и обилие фарфора, привезенного из Европы всегда придают особый статус любой национальной свадьбе. 

На торжественную часть мероприятия приглашают и артистов русской и западной эстрады, а так же национальные коллективы. Конечно, всегда уделяется особое значение танцам. Под звуки оркестра танец жениха и невесты в костюмах – поистине красивое и захватывающее дух действо, сфотографировать этот важный момент большая честь для фотографа.

Кульминационным моментом торжественного дня считается торт. Как правило, размеры торта восхищают и удивляют. Приготовление сладкой фантазии начинается задолго до мероприятия. Очень часто над украшением торта задействованы десятки кондитеров, лучшие мастера создают элементы декора, покрывают его сусальным золотом и делают роспись вручную. Самым востребованным кондитером на сегодняшний день остается Ренат Агзамов , Ияд Абушараф и Андрей Шевлягин.

Стать фотографом на национальной свадьбе – это не только честь, но и огромная ответственность. Как правило, на такие мероприятия приглашают целую команду фото/видео операторов, чтобы успеть запечатлеть все моменты дня. Чтобы не упустить главное, идя на такую свадьбу, важно подготовиться и изучить все особенности национальных традиций.