Чем развлечь детей на свадьбе

Свадьба - это семейный праздник, и очень часто на свадьбах присутствует много маленьких гостей,практически всегда встает вопрос о развлечении детей на торжестве.

Очень часто дети на свадьбе утомляются и им становится скучно, так как торжество рассчитано на взрослую аудиторию, и зачастую взрослые  исходят из того, что просто заказывают аниматоров для юных гостей и на этом все заканчивается. Конечно, аниматоры необходимы, но полностью возлагать на них ответственность развлечения детей не стоит, ведь 5 -6 часов даже самый замечательный аниматор не сможет в полной мере удовлетворить желания детей. 

Я очень часто вижу на свадьбах картину,  как сидят дети в одном углу и лопают пирожные,а аниматоры в костюмах траннсформеров или фиксиков пытаются детей развеселить всяческими конкурсами или играми с минимальным реквизитом, но понятно, что  детям это интересно максимум  20 минут и дальше юные зрители начинают постоянно ходить ко взрослым и плакаться, что им скучно.

 

Безусловно, развлекать детей очень сложно в течении пяти часов пока идет банкет. Согласитесь, что ребенку не легко выдержать выездную регистрацию и застолье, но это не повод оставлять деток дома. Самая основная задача - это подумать над развлечениями маленьких гостей. Чем же можно занять маленьких гостей? Самое лучшее, что можно сделать для детей -это удивить их! Ребенок должен испытывать много эмоций, поэтому выбирая активно программу для детей следует дополнять ее зрелищными  или творческими составляющими. 

Ну например, можно устроить кулинарный мастер-класс по приготовлению свадебного торта для молодоженов! Это настолько увлекательно и при этом трогательно, когда в конце банкета перед торжественным выносом праздничного торта, ведущий объявит вынос торта от самых юных гостей праздника! 

Или например, деткам предложить раскрасить имбирные прянички и подарить гостям или оставить себе на память.

Если ваша свадьба летом и планируется теплая погода, то отличная идея устроить  «крио мороженое шоу», поверьте маленькие гости будут очень довольны от такого шоу, ведь они познакомятся с молекулярной кухней и сами изготовят свое первое мороженое!

Кулинарный мастер-класс для детей -это не только весело, но и продуктивно! 

 

Так же отличной идеей будет пригласить выездной контактный зоопарк на свадьбу, дети обычно без ума от кроликов, ягнят, ежиков, хомячков и пригласив зверей ваши гости получат массу впечатлений и отличных фотографий.

Так же себя очень хорошо зарекомендовало «Крио-шоу» для детей! Очень познавательное и увлекательное развлечение для деток! Во-первых дети знакомятся со свойствами сверх холодных веществ, например, таких как жидкий азот. Во-вторых они пребывают в восторге от экспериментов в которых они принимают участие.

Сейчас еще очень популярным стало рисование на воде (ЭБРУ). 

А из творческих развлечений маленьким гостям можно предложить оформить праздничную шкатулку или сундук для молодоженов в технике «декупаж». Можно устроить мастер-класс по декорированную футболок и этим занятием дети обычно очень увлечены, ведь этот подарок собственными руками можно забрать с собой и он будет уникальный!

 

 

На самом деле, можно придумать очень много увлечений для детей, просто нужно немного пофантазировать и решить, что будет интересно вашей аудитории так как детки бывают разные и возрастом и предпочтениями.